Отправляйтесь за талантами в «Город мастеров»

23 сентября 2012 г. по благословению епископа Орского и Гайского Иринея на территории стадиона «Зенит» состоится масштабное и увлекательное мероприятие для детей и молодежи – урок-игра «Город мастеров». В нем примут участие ученики и преподаватели воскресных школ Орской епархии из Орска, Новотроицка, Гая, Новоорска, Медногорска, а также студенты Орского гуманитарно-технологического института.

Подобное масштабное и массовое мероприятие проводится Орской епархией во второй раз (в мае текущего года в пос. Херсоне проводился урок-игра «Борьба со страстями», в котором приняли участие более 700 человек).

В этот раз основу мероприятия составит тема русских ремесел.

Каждая команда получит карту и по ней будет искать мастеров, у каждого из которых нужно будет обучиться отдельному ремеслу. Интересные задания помогут ребятам узнать историю различных русских ремесел и сподвигнут многих из них к творчеству. Поэтому девиз урока-игры – «Приумножь таланты!».

Участников и зрителей мероприятия ждет море эмоций, хорошего настроения и много новой и полезной информации!

Начнется мероприятие с молебна в 12 часов у храма св. вмч. Георгия Победоносца (пл. Васнецова)

Игра начнется с рассказа детям легенды:

Легенда гласит, что был на Руси город мастеров. И был этот город славен не только на Руси-матушке, но и за пределами её.  А мастера славились своими ремеслами. У каждого талант от Бога был. Да только поселился в этом городе мастер-хвастунишка. Всё нахваливал себя да гордился, а тут возьми да и пропади его талант. Стал он тогда всем завидовать да мешать. Решили мастера разойтись по всей Руси, чтобы не поселилась между ними вражда и сохранились их ремесла, так и не стало этого города. Да только остался на Урале мастер, всем мастерам мастер. Решил он город возродить, но нужны ему подмастерья, готовые потрудиться, помочь отыскать всех ремесленников. Есть у главного мастера только карты с маршрутами, да сундук волшебный.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий