Экспедиция «Бросок на Каспий» выходит на финишную часть маршрута

В среду, 19 сентября, организованная главой Соль-Илецкого района Юрием Вдовкиным и возглавляемая  путешественником с мировым именем Фёдором Конюховым экспедиция «Бросок на Каспий. Озеро Развал – озеро Баскунчак» выходит на финишный отрезок своего маршрута. Это произойдет после посещения Актобе – ближайшего соседа Оренбуржья, города, с которым у жителей Соль-Илецкого района давние и прочные родственные, дружеские, деловые и культурные связи. Среди мероприятий с участием членов экспедиции, – брифинг, экскурсия, приём от имени акима города. В доме Дружбы состоится концерт соль-илецких артистов. В программе народного танцевального коллектива «Грация» есть и казахский танец – один из наиболее любимых публикой и высоко оцененных жюри нескольких конкурсов. За время движения экспедиции это четвёртый выезд творческой группы Соль-Илецкого района.

Предыдущая длительная стоянка соль-илецких путешественников (сутки) была в городе Атырау – нефтегазовом центре Казахстана. Руководители экспедиции беседовали с ректором Атырауского университета Бейбитом Мамраевым, а затем состоялась встреча со студентами вуза. Глава Юрий Вдовкин рассказал о Соль-Илецком районе, о целях и задачах «Броска на Каспий», отметил, что отношения между государствами определяются отношениями между приграничными территориями.

Как всегда, много вопросов было Фёдору Конюхову. Студентов интересовали качества, которыми должен обладать настоящий путешественник, страшно ли осваивать новые территории, какое из своих путешествий он считает самым ярким. Главное, по мнению Конюхова, любить людей, окружающий мир и стараться быть хорошим человеком.

- В составе «Броска на Каспий» романтики. И это хорошо. Юрий Георгиевич собрал очень дружную, сплочённую команду. Мне это очень нравится, - отметил Фёдор Филиппович.

Экспедиция финиширует в Соль-Илецке 20 сентября, преодолев на квадроциклах, лошадях и верблюдах свыше двух тысяч километров по российской и казахстанской территории.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий