В деятельности жилищно-строительного кооператива «СтройДомИнвест» выявлены нарушения градостроительного законодательства

Прокуратурой области организована проверка законности и правомерности строительства жилищно-строительным кооперативом «СтройДомИнвест» многоквартирных жилых домов в с.Нежинка Оренбургского района. Проведенной по поручению проверкой работниками прокуратуры Оренбургского района, с выездом на место установлено, что строительство осуществляется ЖСК «Стромдоминвест» в нарушении Градостроительного законодательства без разрешения на строительство, выдаваемое органом местного самоуправления.

Согласно статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

04.09.2012 в отношении юридического лица ЖСК «СтройДомИнвест» и должностного лица – председателя правления Коннова О.В. прокуратурой Оренбургского района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ по факту строительства объекта капитального строительства без разрешения на строительство, которые направлены для рассмотрения в суд.

В суд Оренбургского района 04.09.2012 прокуратурой района направлено исковое заявление с требованием признать незаконными действия ЖСК «СтройДомИнвест» и приостановить деятельность и работы по строительству многоквартирного дома до получения разрешения на строительство в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий