Приговор суда по уголовному делу о незаконном хранении наркотических средств оставлен без изменения

Жителю п. Светлый гражданину К. следственными органами предъявлено обвинение о незаконном хранении наркотических средств, а именно марихуаны в особо крупном размере в своей квартире. Из материалов уголовного дела установлено, что данный субъект попал в поле зрение сотрудников по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, как лицо употребляющее наркотические средства и имеющее непосредственное отношение к незаконному обороту наркотиков на территории Светлинского района.

В результате оперативной разработки гражданина К. уличили в факте употребления наркотических средств химического и растительного происхождения.

Далее в ходе осмотра квартиры гражданина К. сотрудниками госнаркоконтроля были изъяты шприцы со следами наркотических веществ, а также пакет с марихуаной массой более семисот грамм.

Адвокатами подсудимого в судебном заседании оспаривалась причастность к данному преступлению гражданина К., сторона защиты просила суд оправдать их подзащитного, но государственным обвинителем были приведены аргументированные, неопровержимые и убедительные доказательства вины гражданина К.

Ввиду тяжести совершенного преступления и его общественной опасности государственный обвинитель просил суд назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы

Суд признал гражданина К. виновным и назначил наказание с учетом смягчающих обстоятельств в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор  суда был обжалован адвокатами осужденного в Оренбургском областном суде. Определением кассационной коллегии жалоба стороны защиты оставлена без удовлетворения, а приговор суда без изменения.

Заместитель прокурора Светлинского района

юрист 3 класса                                                                                                  

Д.А. Мороз

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также