Самовольные уходы подростков из социальных учреждений города

В последнее время серьезную озабоченность вызывают факты самовольных уходов несовершеннолетних  из социальных детских учреждений, функционирующих на территории города Оренбурга. Так, только один социальный приют для детей и подростков  в летний период 2012 года самовольно покинуло 16 несовершеннолетних. В шести случаях уходы детей были массовыми.

Согласно статистическим данным, в 2010 году в розыске находились 219 подростков, в 2011 году их количество составило 197, за 8 месяцев 2012 года в розыск объявлено 100 несовершеннолетних.

- Каждый ребенок совершивший побег является потенциальной жертвой преступных посягательств. За 8 месяцев 2012 года жертвами преступлений стали 142 подростка. В отношении несовершеннолетних совершено 41 преступление, относящееся к категории тяжких, - сообщает начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Оренбургу Валерия Шуб. – Необходимо обратить внимание на необходимость  ужесточения воспитательно – профилактической работы в приютах города и принятии действенных мер к лицам, допустившим самовольный уход ребенка из социального учреждения.

 

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также