Современное предприятие появится в Оренбуржье

Памятную капсулу в фундамент нового предприятия заложили Губернатор области Юрий Берг и председатель Совета директоров ОАО «Нижегородский масложировой комбинат» Николай Нестеров в Сорочинске. Торжественная церемония по этому поводу состоялась 12 сентября.

- 2,8 млрд. вложений, 280 новых рабочих мест – цифры говорят сами за себя, - высоко оценил значимость события Губернатор. Он приветствовал собравшихся и выразил благодарность инвесторам за выбор места строительства нового маслоэкстракционного завода. – Это хороший подарок и городу, и области, - добавил  Губернатор. Он также подчеркнул, что Правительство области последовательно поддерживает тех, кто вкладывает в производство, создает рабочие места.

- Мы гордимся своим агропромышленным комплексом – третьей по величине пашней, пшеницей, арбузами. Но масла своего у нас практически нет! - отметил Губернатор. – Надеюсь, что в ближайшем будущем наши селяне получат возможность реализовывать весь урожай маслосемян на территории области, а не платить за доставку в другие регионы, а в Оренбуржье появится свое масло. 

В ответ Николай Нестеров назвал отношение Правительства области к инвесторам системным, современным и профессиональным подходом. - Системность подхода, современность подхода, профессиональность подхода – вот что характерно для Оренбургской области, - отметил он. – Я убежден, что те, кто увлеченно и профессионально делает свое дело, достойны особого уважения. 

Он также сообщил, что компания рассматривает возможность выпуска на рынок нового бренда - растительного масла. – Над этим работают маркетологи, рассматриваются различные варианты наименований, в том числе – масло «Оренбургское».

Все время, пока шла торжественная церемония, строители трудились над закладкой фундамента завода. Сроки его возведения предельно сжаты – окончание строительства намечено на июль 2013 года.

ГК НЖМК инвестирует в капстроительство 2,8 млрд. рублей, оборотные средства составят  6,0 млрд. рублей. Объем переработки семян составит 400 тыс. тонн, планируется, что предприятие будет ежегодно производить 177 тыс. тонн растительных масел    

Мощности предприятия позволят перерабатывать весь урожай подсолнечника, выращиваемого в Оренбургской области. Это не только обеспечит предприятия компании качественным подсолнечным маслом, но и поможет освоить рынки Казахстана, Узбекистана, а в перспективе – выйти на иранский рынок.    

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий