Жилье для матери погибшего военнослужащего

Прокурор Беляевского района обратился в суд в интересах Дулунбаевой Р.М. с исковым заявлением к администрации МО Беляевский район, ссылаясь на то, что сын истицы погиб в 1996 году при прохождении срочной военной службы. Дулунбаева Р.М. не имеет собственного жилья. В 1997 году как мать погибшего военнослужащего она была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и поставлена в очередь на получение жилья. Однако, до настоящего времени жилье ей не предоставлено, она проживает в съемной квартире. Просил суд обязать администрацию МО Беляевский район предоставить Дулунбаевой Р.М.  жилое помещение по договору социального найма.

В судебном заседании сведения, изложенные в исковом заявлении, нашли своё подтверждение, представитель администрации согласился с ними.

Решением от 18 июня 2012 года, вступившим в законную силу, суд обязал  администрацию муниципального образования Беляевский район Оренбургской области предоставить Дулунбаевой Р.М. жилое помещение  по договору социального найма, благоустроенное применительно к условиям с.Беляевка Беляевского района Оренбургской области, отвечающее санитарным и техническим требованиям, общей площадью не ниже установленных социальных норм, в пределах муниципального образования Беляевский сельский совет Беляевского района Оренбургской области за счет средств бюджета Оренбургской области.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий