Юные оренбуржцы победно провели игры в рамках ТОП-24

С 3 по 9 сентября в г. Геленджике прошел турнир сильнейших спортсменов России ТОП-24 среди лучших юных теннисистов субъектов Российской Федерации своих возрастов. На престижных соревнованиях Оренбургскую область представили воспитанники сорочинской детско-юношеской школы олимпийского резерва по настольному теннису: юноши  и девушки двух возрастных групп: 1995 и 1998 годов рождения и моложе. Каждый из них провел всего по шесть встреч. Первое место в ТОП-24 заняла сорочинская теннисистка, чемпионка Европы Виктория Мельникова. Призовое второе место в своей возрастной группе занял еще один представитель СДЮШОР, третий призер Первенства Европы среди кадетов Денис Ивонин. Неплохие результаты показали еще два сорочинских спортсмена: Дарья Чернорай (четвертое место) и Артур Абусев (пятое место).

Главным итогом  ТОП-24 в Геленджике стало то, что Сорочинская ДЮШОР вновь подтвердила статус сильнейшей в России. Озвученная выше четвёрка наших спортсменов названа кандидатами в состав сборной страны. Такое крупное представительство в сборной одной спортшколы – редкое явление в истории юношеского настольного тенниса страны. В ближайшее время сорочинские теннисисты в составе сборной отправляются в заграничное турне.

«Впереди у наших спортсменов игры в так называемых европейских протурах. Сербия, Франция, Италия, Германия – в этих странах пройдут ближайшие международные соревнования. Будем со всем упорством готовиться к предстоящим играм», - сказал главный тренер Сорочинской ДЮШОР А. Николаев.   

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий