Готовность городских объектов к зиме обсудили на аппаратном совещании

В соответствии с постановлением администрации Оренбурга № 642-п от 05.04.2012 г. «О мерах  по обеспечению надежности тепло-энерго-газо-водоснабжения г. Оренбурга в осенне-зимний период 2012-2013 годов».

Данным постановлением ресурсоснабжающим организациям, УК, ТСЖ, учреждениям социальной сферы, администрациям округов поручено подготовить конкретные графики и планы мероприятий по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду и обязательным оформлением паспортов готовности до 15.10.2012 г.

Главная цель реализации этих мероприятий – подготовить городские объекты к стабильному функционированию при самых неблагоприятных условиях, характерных для нашего резко континентального климата.

Основное технологическое оборудование Сакмарской ТЭЦ подготовлено к отопительному сезону. Подача энергоносителя будет обеспечена в нормативном режиме.

Всего в г. Оренбурге 94 котельных, из которых 75 – котельные ОТС ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания», 19 котельных - ведомственные. Из 75 котельных, обслуживаемых ОТС ОАО «ОТГК», в настоящее время подготовлено к работе в осеннее-зимний период 69 котельные. Проведены ремонтные и наладочные работы на 136 (100%) центральных тепловых пунктах.

Гидравлические испытания тепловых сетей проведены согласно утвержденным графикам. Резервное топливо заготовлено в полном объеме.

В соответствии с требованиями Федерального Закона №190-ФЗ «О теплоснабжении» с 12.09.2012г. специальной комиссией проводятся проверки теплоснабжающих организаций и потребителей тепла на предмет готовности к предстоящему осенне-зимнему периоду.

В целях улучшения гидравлического режима, повышения надежности, снижения потерь, снижения времени устранения утечек на аварийных участках водоводов, минимизации зон отключения ООО "Оренбург Водоканал" предприняло ряд мер, которые позволят улучшить качество водоснабжения районов Оренбурга и снизить аварийность на сетях.

Всего в городе 1729,4 км. газопроводных сетей. С целью улучшения системы газоснабжения восточной части города производится реконструкция газопровода по ул. Мира. Работы проводятся с применением современной технологии горизонтального направленного бурения при прокладке газопровода под дорожным полотном пр. Гагарина.

Первоочередной задачей для жилищных организаций и учреждений социальной сферы являлось проведение тщательного обследования систем отопления, трубопроводов горячего и холодного водоснабжения, строительных конструкций зданий и выполнение необходимого текущего и капитального ремонтов согласно действующим нормам и правилам.

Всего в городе и сельских районах 3966 жилых МКД. Из 3337 домов с ЦО выполнены гидравлические испытания систем отопления в 2978 домах, получено актов технической готовности 1887.  Срок получения оставшихся - максимально до 01.10.2012 г. В списке домов, по которым не выполнены регламентные работы по подготовке систем отопления 316 домов ООО «Оренбургская управляющая компания» и 43 дома ООО «УК ЖФ «Мирная».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также