На территории пансионата «Зауралье» появился живописный уголок для отдыха

Министр социального развития Татьяна Самохина приняла участие в мероприятии, посвященном приближающемуся Дню пожилого человека. В муниципальном пансионате для ветеранов войны и труда «Зауралье» города Оренбурга гостям и журналистам областных СМИ представили объект ландшафтного дизайна, который теперь будет украшать территорию учреждения.

Это живописная композиция из альпийской горки, фонтана, фигурок животных и птиц, предназначенная для отдыха и созерцания красоты природы, уголок которой был заботливо воссоздан персоналом пансионата.

На церемонии присутствовали также вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Олег Димов, начальник УСЗН города Оренбурга Светлана Золотухина, заместитель главы Южного округа города Оренбурга по социальным и организационным вопросам Галина Мартынова.

Средства на обустройство уголка для релаксации были предоставлены Оренбургским филиалом «ТНК-ВР» в качестве спонсорской помощи ко Дню пожилого человека.

Министр Татьяна Самохина поблагодарила главу Оренбургского филиала нефтяной компании, являющейся социальным партнером Правительства области, за постоянную помощь учреждениям социального обслуживании и, в частности, за подарок, преподнесенный «Зауралью».

Затем для гостей провели небольшую экскурсию по пансионату, во время которой можно было убедиться, насколько комфортные условия созданы в ветеранов труда и войны в муниципальном учреждении. Ветераны размещаются в одно-двухместных комнатах, имеют возможность получать медицинскую и психологическую помощь. В пансионате сделан хороший ремонт, установлены системы комплексной безопасности, имеется хорошо оборудованные пищеблок, комнаты отдыха, зал для проведения мероприятий.

Выступая перед проживающими, министр социального развития Татьяна Самохина и руководитель филиала «ТНК-ВР» Олег Димов пообещали, что следующим шагом спонсоров станет приобретение плазменного экрана для актового зала.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий