Социально-реабилитационный центр «Росток» обновляется и благоустраивается

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Росток» города Орска завершился очередной этап капитальных ремонтных работ. Центр был создан 16 лет назад, и необходимость капитального ремонта здания, где раньше размещался детский сад, назрела уже давно.

Ремонтные работы в «Ростке» начались в 2009 году. Несмотря на напряженный бюджет, администрация города, которую на тот момент возглавлял Юрий Берг, приняла решение о выделении денег на обустройство учреждения. В Центре был отремонтирован медицинский блок, заменены система отопления, канализации, кровля, в 2011 году проведены электромонтажные работы.

Центр постепенно преображается. На сегодняшний день полностью заменена проводка в здании, отремонтированы три группы для воспитанников, душевые, столовая, кухня (в пищеблоке установлено новое оборудование), музыкальный зал, холлы. На всё это было потрачено более 4 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета. Благодаря поддержке спонсоров приобретена корпусная мебель в групповые комнаты, кровати и прикроватные тумбочки в спальни.

- Ремонт помещений позволил создать достойные условия для проживания детей и подростков, - считает директор «Ростка» Светлана Фалькова. Отделка велась с учетом санитарно-гигиенических норм, возрастной психологии детей и подростков и, конечно, современных тенденций в области дизайна.

Оценить результаты проделанной работы смогли недавние гости социально-реабилитационного центра, пришедшие поздравить воспитанников «Ростка» с началом учебного года. Во время праздничного мероприятия «Осенняя феерия», приуроченного к началу осени, заместитель министра социального развития Оренбургской области Роза Палатова, глава администрации города Орска Виктор Франц, начальник управления социальной защиты населения Орска Акзия Нурбаева выразили радость и удовлетворение от того, что ребята начали новый учебный год в красивых и комфортных группах. Взрослые пожелали детям и подросткам успехов, здоровья и благополучия.

Гости внесли свою лепту в обустройство Центра. В подарок от министерства социального развития области передана мягкая мебель, от администрации Орска ребята получили компьютер.

Муниципальное автономное учреждение социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Росток» города Орска» осуществляет свою деятельность уже 16 лет. За это время реабилитацию прошли более 4500 несовершеннолетних, переживших различного рода психологические травмы.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий