Сказка творчества

Студенты кафедры дизайна ОГУ – авторы презентационной коллекции VI Международного фестиваля театров кукол «Оренбургский арбузник». С 27 сентября по 1 октября актеры из шести стран - Франции, Болгарии, Армении, Литвы, Белоруссии и России представят свои работы в Оренбурге. Отечественную кукольную индустрию представят ведущие театры Санкт-Петербурга, Иваново, Перми, Озерска и, конечно же, Оренбурга. Всего на фестивале будет показано 12 спектаклей, большинство из них – экспериментальные. Гостям и участникам фестиваля традиционно будут вручаться не только призы и дипломы, но и презентационные подарочные коллекции. В этом году часть сувениров выполнили студенты кафедры дизайна ОГУ. В рамках преддипломной летней практики Светлана Кадырова, Марина Соломко и Нина Маркова попробовали себя в роли художников-бутафоров. Девушки с помощью керамики, картона, ткани и декоративных отделочных материалов создали десятки подарочных салфеток и  авторских кукольных экспозиций.

- Тема театра сразу привлекла меня своей сказочностью и творчеством, - признается Марина Соломко. - Два месяца мы трудились над созданием коллекции и надеемся, что она порадует гостей фестиваля.

- Мы, будущие дизайнеры-модельеры, впервые смогли воплотить свои идеи и замыслы руководителя, главного художника театра кукол «Пьеро» Марины Яриловой в жизнь, - отмечает Светлана Кадырова. – Очень приятно, что техника, в которой выполнены наши работы, созвучна с декорациями фестивального спектакля «Варвара Ивановна».

Студентки ОГУ стали одними из первых зрителей этой экспериментальной работы, показ которой состоялся 11 сентября в Оренбургском муниципальном театре кукол «Пьеро».

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий