Бездействие судебного пристава-исполнителя признано незаконным

В ходе проверки исполнения законодательства об исполнительном производстве, проведенной прокуратурой Пономаревского района, установлено, что 09.07.2012 на основании исполнительного листа, выданного Пономаревским районным судом, возбуждено исполнительное производство об административном приостановлении деятельности кафе «Черемушки», расположенного по адресу: с. Пономаревка, ул. Терешковой, 14/1 на срок 30 суток.

В соответствии с актом совершения исполнительных действий 10.07.2012 деятельность кафе приостановлена путем опечатывания входной двери.

При проверке исполнения решения суда 30.07.2012 установлено, что кафе «Черемушки» осуществляет свою работу. Таким образом, судебный пристав-исполнитель, в нарушение требований Федерального закона «Об исполнительном производстве» не обеспечила исполнение судебного постановления, что повлекло его фактическое неисполнение.

С целью устранения нарушений федерального законодательства, обеспечения исполнения решения суда прокурор Пономаревского района обратился в суд с заявлением о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя.

Решением Пономаревского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий