«Меновой двор – 2012» представляет известных и новых товаропроизводителей

XXXI Межрегиональная выставка-ярмарка продовольственных товаров «Меновой двор – 2012» начнет работу 12 сентября. В торжественном открытии примет участие Губернатор области Юрий Берг. Площадкой для выставки-ярмарки вновь станет СКК «Оренбуржье», где расположатся экспозиции производителей мясных, молочных, хлебобулочных, макаронных и кондитерских изделий, растительного масла, замороженных продуктов и полуфабрикатов. Вниманию посетителей будут предложены овощи и грибы, мёд и конфитюр, табачная продукция, упаковочный материал. Здесь же гости увидят новинки торгового и гидравлического оборудования, пуховые изделия, ознакомиться с банковскими, образовательными, информационными, полиграфическими и многими другими видами услуг.

На прилегающей к СКК территории в течение трех дней будет работать ярмарка товаров  непосредственно от сельхоз- и товаропроизводителей, что обеспечивает их гарантированно высокое качество и доступные цены. 

О своем намерении участвовать в выставке заявили порядка 70 экспонентов - ведущих производителей продовольствия из Оренбургской области и других регионов России. В том числе из Московской (г.Москва, г.Хотьково), Воронежской (г.Калач, с.Чигорак), Самарской (г.Тольятти), Челябинской (г.Миасс, г.Магнитогорск), Новгородской (г.Великий Новгород) областей, Республик Татарстан (г.Набережные Челны) и Башкортостан (г.Туймазы, г.Стерлитамак), ближнего зарубежья – Республики Казахстан (г.Астана, г.Костанай) и многие другие.

Насыщенная деловая программа выставки «Меновой Двор» позволяет производителям и потребителям напрямую встретиться с представителями власти, обсудить актуальные вопросы развития сельскохозяйственной отрасли и рынка продовольствия, сбыта и потребления товаров и услуг, системы обеспечения безопасности и качества продуктов питания. В качестве бизнес-мероприятий запланированы круглый стол «Региональные условия развития сельскохозяйственного производства в условиях ВТО» (Организатор – ФГБУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет»), обучающий семинар для предприятий общественного питания и кондитерских цехов по изготовлению кондитерских изделий и десертов с участием мастера-кондитера Елены Сучковой (г.Москва), тренинг «Мастерство самопрезентации» (Тренинго-консалтинговая компания «БэТри»), презентация маркетингового исследования «Эффективность выбора рекламных площадок в Оренбуржье» (ООО «Открытый диалог», агентство маркетинговых и социальных исследований). Кроме того, пройдут мастер-классы по работе с возражениями, карвингу и сервировке стола, презентации компаний-участников выставки и другие мероприятия.

По традиции, в ходе выставки-ярмарки «Меновой Двор-2012» состоится конкурс «Наша Марка» по качеству потребительских товаров среди товаропроизводителей-участников выставки. Победителей конкурса отметят медалями и дипломами, они смогут по праву гордиться качеством своей продукции.

Позаботились организаторы и о развлекательной программе. В течение всех трех дней будут проходить викторины, конкурсы, выступления творческих коллективов, которые создадут атмосферу настоящего праздника осеннего урожая. Продлится он до 14 сентября.

Организаторы мероприятия - Правительство области, Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли, Администрация г. Оренбурга, Торгово-промышленная палата области, ОАО «УралЭкспо». Цель проведения - содействие расширению деловых и экономических связей между предприятиями и регионами, ознакомление экспонентов и гостей с производимой и реализуемой продукцией, современными технологиями и оборудованием в пищевой и перерабатывающей промышленности. Выставка неизменно пользуется популярностью среди участников и посетителей, так как открывает возможность поиска новых партнеров и клиентов, позволяет изучить конкурентов и рынок, а посетителям – приобрести качественную продукцию по ценам производителей.

Следует напомнить, что в прошлом году выставка-ярмарка «Меновой Двор» отметила 30-летний юбилей. Свои экспозиции представили 85 организаций из Оренбургской, Новгородской, Воронежской, Челябинской, Самарской, Волгоградской,  Еврейской автономной областей, Пермского края и ближнего зарубежья. На ярмарку приехало более 40 предприятий-производителей Оренбургской области.  На площади перед СКК «Оренбуржье» шла активная торговля кондитерскими изделиями, медом, колбасной продукцией, яйцами и мясом птицы, арбузами, дынями, маслом, молочной продукцией и др.

В конкурсе «Наша Марка» в прошлом году участвовало около 40 организаций, 10 из них получили медали – высшую награду конкурса.

Большинство экспонентов отметили высокий уровень организации выставки и оценили своё участие  в ней как продуктивное и эффективное.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий