Злоумышленница сняла с банковской карты подруги почти 50 тысяч рублей

28-летнюю жительницу Оренбурга и ее мужа пригласили в гости на день рождения друзья семьи. Во время застолья женщина заметила, что сумка ее подруги лежит в коридоре на прихожей. Подруга забыла закрыть сумку, поэтому все ее содержимое было представлено на обозрение. В том числе и кошелек.

Недавно мужа 28-летней гостьи уволили с работы, а у нее на руках было трое малолетних детей. Семья испытывала серьезные финансовые затруднения. Она не смогла побороть соблазн и решила похитить деньги у знакомой. Женщина встала из-за стола, сообщила гостям, что ей необходимо уложить детей спать. Это немного удивило собравшихся, ведь было еще совсем светло. Тем не менее, гости продолжили застолье. А злоумышленница беспрепятственно достала из сумки подруги кошелек, в нем обнаружилась банковская карта и блокнотный листок с пин-кодом. Злоумышленница сбегала до банкомата сняла 49 тысяч, затем вернулась, положила карту обратно в кошелек и как ни в чем небывало присоединилась к застолью.

Пропажу денег потерпевшая заметила только на следующий день. Сразу после этого она поспешила обратиться в полицию. Злоумышленницу задержали в короткие сроки в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

- В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба). 10 сентября дело было направлено в суд, - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Самат Сатубалдин. - Это событие крайне потрясло ранее судимого мужа подозреваемой. Он устроился на работу и пообещал возместить весь причиненный ущерб. Большую часть денег семья сразу же вернула потерпевшей. Подобное могло и не случиться, если бы женщина более ответственно относилась к своим вещам. Не стоит оставлять сумку открытой и, тем более, хранить пин-код рядом с банковской картой.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий