Администрация города продолжает оказывать поддержку в развитии малому и среднему бизнесу

Администрация города продолжает политику финансирования малого и среднего бизнеса с учетом перспективных и приоритетных для города направлений деятельности: производство товаров народного потребления, продуктов питания, медицинской техники, материалов и лекарственных препаратов; строительство и производство строительных материалов; переработка вторсырья; добыча и переработка местного сырья; - бытовое обслуживание, оказание услуг; деятельность в социальной сфере; инновационная деятельность.

В рамках реализации целевой Программы «О развитии малого и среднего предпринимательства в городе Оренбурге на 2012-2014 годы» постановлением администрации города Оренбурга  от 10.05.2012 года  № 957-п «О предоставлении субсидий на поддержку малого и среднего предпринимательства» утвержден «Порядок предоставления субсидий малому и среднему предпринимательству за счет средств бюджета города Оренбурга», которым  предусмотрено оказание поддержки субъектам предпринимательства, осуществляющим деятельность в производственной сфере, зарегистрированным на территории города Оренбурга.

Предоставление субсидии предполагает субсидирование: 

-  процентных ставок по кредитным договорам, договорам кредитной линии;

-  первого взноса при заключении договоров  финансовой аренды (лизинга);

- затрат, связанных с оплатой арендной платы за пользование  офисными  и  производственными помещениями,

- выставочно-ярмарочной деятельности;

- затрат по договорам о технологическом присоединении к инженерным сетям и сооружениям, по договорам на присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям.

В рамках реализации действующей программы предусмотрено оказание поддержки сельхозтоваропроизводителям города Оренбурга.

Предоставление субсидии предполагает финансовую компенсацию части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением основных средств, семян и минеральных удобрений для сельскохозяйственного производства.

Заявки на субсидирование принимаются в комитете потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города Оренбурга.

За более подробной информацией по всем видам поддержки предприниматели могут обратиться в отдел по предпринимательской деятельности комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города Оренбурга в приемные дни: среда, пятница с 9.00 до 13.00 по адресу: пр. Парковый, 2, каб.3.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также