Преподаватели сами сели за парты

Более 70 представителей от общего среднего образования: директора школ, их заместители по воспитательной работе, социальные педагоги, преподаватели ОБЖ и психологи, а также представители Управления образования, казачества и общественных организаций сели за парты, чтобы  узнать как можно больше о проблеме наркотизации. Ведь чтобы заниматься подобной работой на местах, учителя сами должны обладать достаточной информированностью.

Во время семинара сотрудники отдела профилактики и специалист социального агентства «Здоровье молодёжи» рассказали педагогам о наркоситуации в области, а также в их городах, о новых видах наркотических средств, появляющихся на территории нашей области и России в целом, о необратимых последствиях, которые вызывает употребление наркотиков.

Особенный интерес аудитории вызвали упражнения из адаптированного тренинга по профилактике наркомании. Педагоги выступали в роли учеников и сами переживали те эмоции, которые, по замыслу тренера, должны вызывать неприязненное отношение к употреблению наркотиков, а также к людям, употребляющим и продающим подобную отраву.

Затем у педагогов была возможность задать вопросы компетентным специалистам и  поделиться своим опытом по профилактике зависимостей у подростков.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий