На Оренбургском автовокзале не безопасно?

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Промышленного района г. Оренбурга совместно с инспектором территориального отдела Самарского управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности в ООО «Оренбургское объединение автовокзалов», расположенном по ул. Элеваторная, д. 2 г. Оренбурга установлено, что обществу присвоена четвертая категория, и оно внесено в реестр категорированных объектов транспортной инфраструктуры.

Несмотря на требования нормативных правовых актов в сфере транспортной безопасности, в обществе, которое относится к объекту транспортной инфраструктуры четвертой категории, отсутствует лицо, ответственное за обеспечение безопасности на транспорте.

Не разработан порядок информирования компетентных органов в области обеспечения транспортной безопасности о прямых угрозах и фактах совершения актов незаконного вмешательства в деятельность объекта транспортной инфраструктуры.

Ранее прокуратурой Промышленного района г. Оренбурга в адрес директора общества вносилось представление об устранении вышеуказанных нарушений. Действенных мер руководством организации не принято.

По результатам проверки прокуратурой Промышленного района г. Оренбурга в отношении директора ООО «Оренбургское объединение автовокзалов» Трофимова А.В. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 11.15.1 КоАП РФ – неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности.

Дело об административном правонарушении рассмотрено территориальным отделом Самарского управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Приволжскому федеральному округу, директор организации признан виновным, назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Решением Ленинского районного суда от 22.08.2012 жалоба Трофимова А.В. на постановление о привлечении к административной ответственности оставлена без удовлетворения, постановление по делу без изменения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий