Власть и бизнес объединяются для решения значимых задач по развитию образования в регионе

12 сентября в 11.00 в конференц-зале министерства образования области (ул.Постникова, 27)  состоится подписание Соглашения о социальном партнерстве  между представителями  региональных органов власти и бизнеса.

Министр образования области Вячеслав Лабузов и руководитель ОАО «Орьрегионинвестхолдинг» Александр Зеленцов подпишут Соглашение о проведении в Оренбуржье конкурса авторских и коллективных проектов, направленных на разработку моделей негосударственных образовательных учреждений – детских садов и школ.

Стороны решили объединить усилия для решения общественно значимых задач, развития социальной инфраструктуры области, выявления и поддержки инновационных проектов, направленных на создание в регионе негосударственных  форм  образовательных учреждений – частных детских садов и школ.

Конкурс  проводится в два этапа: заочный (октябрь – ноябрь 2012 года), очный (декабрь 2012 года) по двум номинациям: «Негосударственное общеобразовательное частное учреждение» и «Негосударственное дошкольное образовательное частное учреждение». Принять участие в конкурсе могут педагогические работники образовательных учреждений разных типов и видов, специалисты государственных и муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, представители методических служб, физические и юридические лица, заинтересованные в развитии образования Оренбургской области.

В каждой номинации будут отобраны три лучших проекта, авторы которых получат денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Положение о конкурсе будет размещено на сайте министерства образования Оренбургской  области www.minobr.orb.ru   после подписания Соглашения.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий