Оренбургские наркополицейские за 2 дня изъяли более 2 килограммов марихуаны

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Соль-Илецкого межрайонного отдела Управления ФСКН России по Оренбургской области провели осмотр дома и надворных построек в п.Акбулак. В результате было обнаружено более килограмма наркотического средства марихуана.

Мужчина, проживал вместе со своими родителями и скрывал от них свое пристрастие к наркотикам и, что неудивительно, еще более тщательно скрывал от них и заготовку марихуаны. Собранную коноплю он россыпью сушил в таком месте, куда пожилые родители вряд ли заглянут – на чердаке, в сломанном холодильнике в гараже, в ящике для столярных инструментов и т.д. Как рассказал сам задержанный, такое количество марихуаны ему необходимо было для собственного употребления.

В ходе проведения следственных действий выяснилось, что задержанный находится в федеральном розыске по обвинению в краже, как он пояснил, его поиск объявили правоохранители Республики Туркменистан. В настоящее время мужчина задержан, возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Второе крупное изъятие наркополицейские произвели на востоке области. Житель г.Новотроицка также решил сделать себе наркотические запасы на зиму. Он нарвал конопли, сложил в пакет и с такой авоськой возвращался домой. По дороге 19-летнего молодого человека задержали сотрудники наркоконтроля. Общая масса изъятой у него марихуаны составила 1033,22грамма. В отношении новотройчанина возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ, ведется следствие.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий