Оренбургские полицейские сводили подопечных в музей

В рамках благотворительной акции сотрудники батальона полиции ОВО по городу Оренбургу пригласили своих подопечных из государственного учреждения социального обслуживания населения Оренбургской области «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония»  побывать в Оренбургском областном музее изобразительных искусств.

Экскурсия началась с зала, в котором ребята увидели и узнали о коллекции икон. Основой создания коллекции послужили памятники XVII—XVIII вв.. Следующим этапом экскурсии было ознакомление с русской живописью конца XVIII — начала XX вв..

Затем слушатели узнали о том, что в художественной истории Оренбургского края особенно заметное место занимает имя известного русского художника, передвижника, академика живописи Лукиана Васильевича Попова. Также экскурсовод рассказал и показал зал, где находятся картины советского искусства 20–30-х гг.

Самым интересным был зал, где была выставлены работы Валерия Бешенцева «Кардаиловская глиняная игрушка». Эта выставка посвящена 200-летию Бородинской битвы – крупнейшего сражения Отечественной войны 1812 года, так как это событие имеет отношение и к нашему краю. Оренбургские казаки принимали участие буквально во всех сражениях, в том числе, и в Бородинском.

Ребята с большим интересом рассматривали все работы художников и скульпторов, находящиеся в музее. От посещения музея ребята получили удовольствие.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий