Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение в отношении бывших сотрудников правоохранительных органов

4 сентября 2012 года прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по делу в отношении бывших сотрудников полиции, совершивших убийство задержанного. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Ход рассмотрения находится на контроле в прокуратуре области.

В ходе следствия установлено, что в ноябре 2011 года в помещение оперативно-розыскной части уголовного розыска № 2 УМВД России по г. Оренбургу на проспекте Гагарина, д. 10б по подозрению в совершении краж из автомобилей  был доставлен Саргсян А.К.

С целью получения признательных показаний о якобы совершенных Саргсяном А.К. преступлениях, оперуполномоченные Мак. и Г., превышая свои должностные полномочия, применили в отношении Саргсяна А.К. насилие. После связывания сотрудники полиции нанесли задержанному множественные удары руками по различным частям тела, после чего, надев ему противогаз, перекрыли доступ воздуха. В результате умышленных незаконных действий Саргсян А.К. скончался от удушья.

Противоправные действия совершались в присутствии двух других сотрудников, которые халатно отнеслись к исполнениям своих обязанностей и не пресекли преступных действий коллег. Пятый сотрудник полиции после убийства Саргсяна А.К. сокрыл орудия совершения преступления - противогаз, веревку и другие предметы.

Сотрудникам полиции, совершившим убийство, предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, совершенного с применением насилия, и убийстве, совершенного группой лиц с особой жестокостью. Остальным полицейским инкриминируется халатность и укрывательство особо тяжких преступлений.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий