Пельмешки без спешки?

Прокуратурой Промышленного района г. Оренбурга с участием государственного инспектора Управления Россельхознадзора по Оренбургской области проведены проверки соблюдения требований ветеринарного законодательства и закона о защите прав потребителей индивидуальными предпринимателями и организациями, основной деятельностью которых является  изготовление полуфабрикатов и розничная торговля продуктами питания.

В процессе проверки установлены грубейшие нарушения требований закона и санитарных правил, регламентирующих деятельность организаций общественного питания, в том числе по  изготовлению пищевых продуктов и продовольственного сырья. В проверяемых производственных помещениях выявлены немытое оборудование, обшарпанные стены, грязный пол, отсутствие достаточного количества моющих и чистящих средств, а также многочисленные работники-лепщицы пельменей, которые не прошли своевременно обязательные медицинские осмотры.

После проведения исследования продукции животного происхождения (полуфабрикатов в тестовой оборочке - пельменей  и сырья -мясного фарша и творога) в них выделены патогенные показатели, в том числе сальмонелла, а также превышение количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (проще говоря - грязь).   

Кроме того, в процессе проверки установлено, что в обороте находились полуфабрикаты мясные замороженные с истекшим сроком годности, которые находились на витрине и предлагались покупателям.

С учетом выявленных нарушений прокуратурой района в отношении 4 производителей такой продукции вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, которые рассмотрены с назначением административных штрафов в размере от 3 до 5 тыс.рублей.

По требованию прокуратуры просроченная продукция была утилизирована.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Убил человека - 8 лет,

    Убил человека - 8 лет, отравил человека - 5.000 руб.

Читайте также