В администрации города в торжественной обстановке наградили победителей городского конкурса «Цветы-2012»

Городской конкурс «Цветы» проводится в Оренбурге с 2007 г. В умении красиво, красочно и качественно украсить наш город цветами состязаются организации, предприятия и учреждения всех форм собственности. В этом году городской конкурс "Цветы" проводился в период с 16 июля по 1 сентября. Участники соревновались в 2-х номинациях: «Самый цветущий район города Оренбурга» и «Самый лучший цветник города Оренбурга».

Критериями оценки самого цветущего района являлись: количество цветников, цветочных вазонов вертикального озеленения, имеющих ухоженный вид, а так же благоустройство и ухоженность территории района в целом.

Критериями оценки самого лучшего цветника были: декоративность цветника (высокая художественность, гармония цветовых сочетаний, оригинальность решения, исполнительское мастерство), использование в оформлении инертных материалов (металла, дерева, камня и других нерастительных материалов), соответствие цветников проектным эскизам, сочетание цветников с окружающим ландшафтом. Завершающим этапом городского конкурса стал "Праздник цветов", состоявшийся 1 сентября на ул. Советской. В конкурсе приняли участие 155 предприятий и организаций всех форм собственности города.

11 сентября на аппаратных совещаниях в администрациях Северного и Южного округов лучшие участники конкурса будут награждены благодарственными письмами, грамотами и ценными подарками

Призовые места распределились следующим образом: 

в номинации «Самый лучший цветник г. Оренбурга»:

I место – цветник «Радужное сияние» на пересечении ул. Чкалова/Ленинская/М. Жукова (Ленинский район Южного округа);

II место – цветник «Посвящается Бородино» на пересечении пр. Победы/ул. Автоматики (Дзержинский район Северного округа);

III место – цветочное оформление парка им. Перовского.

в номинации «Самый цветущий район города Оренбурга»:

I место – Дзержинский район Северного округа;

II место – Ленинский район Южного округа.

Справочно: в 2012 г. на магистральных улицах, в скверах и парках города высажено71053 кв. мцветников, выставлено 2789 вазонов вертикального озеленения. В этом году впервые в городе выставлены объемные цветочные формы: "Шмель" на ул. Терешковой, "Жук" на ул. Волгоградской, "Шары" на пр-те Гагарина.   Также начали применяться специализированные кашпо для вертикального озеленения с двойными стенками – 2 композиции из 40 кашпо по пр. Гагарина, 2 композиции из 10 кашпо в сквере у Дома Советов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий