Итоги социально-защитной акции «Соберём ребёнка в школу»

Данная акция проводилась в областном центре в девятый раз. В этом году для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации в рамках акции было собрано 54905 школьно-письменных принадлежностей и 1886 ранцев, что помогло подготовить к школе 2020 детей (на 25,4% больше по сравнению с 2011 годом).  

Кроме того, районными КЦСОН 997 детям из 667 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделена материальная помощь на приобретение школьной формы и школьно-письменных принадлежностей на сумму 697,4 тыс. руб.

Министерством социального развития Оренбургской области 70-ти детям из многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающим в Оренбурге, было выделено по 1000 руб. на подготовку к школе.

По завершении акции были проведены торжественные мероприятия по вручению ранцев со школьно-письменными принадлежностями в городских округах, центрах социального обслуживания населения, в социальных приютах, реабилитационном центре, в общественной организации многодетных родителей «Семейный очаг».

Активное участие в акции приняли ООО «МЕТРО Кэш энд Керри», «Петровский рынок», ООО«Газпром добыча Оренбург», ООО«Деметра», «Компания Орьтехцентр», «Кристалл», филиал ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» ТНК-ВР Оренбург» в Оренбурге, ОАО «Производственное объединение «Стрела», Оренбургская городская лига парикмахерского мастерства и эстетических искусств, акционерный коммерчский банк «Форштадт», ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть», ЗАО «Завод ЖБИ «Степной», «Центральный рынок», «Казачий Славянский базар, рынок «Локомотив», ТК «Звёздный» и др.

Администрация города благодарит средства массовой информации за активное анонсирование акции, а горожан и руководителей предприятий, принявших в ней участие, за помощь в подготовке к школе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также