Волейбольный клуб «Нефтяник» одержал блестящую победу в первом официальном матче Кубка России-2012

Редкие по напряжению и упорству две первые партии дали оренбуржцам преимущество – со счетом «37:35» и «26:24» им удалось сломить соперника. В двух следующих партиях перевес был на стороне сибиряков. Однако пятую, решающую - уверенно взяли нефтяники со счетом «15:11». В итоге оренбургские волейболисты со счетом «3:2» обыграли сильнейшего соперника.

Хорошую игру на прошедшем матче показали воспитанники клуба, коренные оренбуржцы: Е. Спичев, А. Авдеев, Н. Козлов, В. Васильев. Игрок оренбургского клуба «либеро» Глеб Кашицын, в прошлом сезоне защищавший честь команды соперника, уверенно переиграл своих оппонентов Е. Галатова и А. Липезина.