Руководители двух предприятий привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Новоорского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции организациями района. Проверкой установлено, что в двух организациях приняты на работу бывшие сотрудники полиции. При этом уведомление о приеме на работу бывших госслужащих в органы внутренних дел по месту прежней работы не направлялось. Согласие комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных или муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на привлечение к работе бывших работников полиции не получено.

В соответствии с законодательством об административных правонарушениях привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" влечет административную ответственность.

По данным фактам в отношении руководителей юридических лиц прокуратурой района возбуждены административные дела по ст. 19.29 КоАП РФ  - незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего.

Решениями мирового судьи виновные должностные лица признаны виновными в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей каждому.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также