Ремонтная кампания Оренбургской ТГК близится к завершению

К началу сентября в ОАО «Оренбургская ТГК» завершены практически все капитальные ремонты основного оборудования теплоэлектроцентралей. Из запланированных капремонтов осталось закончить работы на одной из турбин Каргалинской ТЭЦ. 

Строго по графику выполняются предписания и замечания надзорных органов, вынесенных в ходе проверок состояния энергообъектов. Сверх норматива сформирован запас резервного топлива – мазута. К работе в осенне-зимний период подготовлен персонал теплоэлектроцентралей: работники укомплектованы спецодеждой и необходимыми инструментами, проведены противоаварийные и противопожарные тренировки.

Также в полном объеме готов к зиме и персонал Оренбургских тепловых сетей. Из общего количества котельных к отопительному сезону подготовлены 68 котельных (91% плана). Из всех центральных тепловых пунктов подготовку к зиме завершили 128 ЦТП (96% плана).

В текущем году к перекладке Оренбургской ТГК запланированы 42 километра теплотрассы. На сегодняшний день на новые заменены уже 35 километров труб. Нынешняя ремонтная кампания отличается от прошедших тем, что Оренбургские тепловые сети сделали упор на перекладку не квартальных, а магистральных тепловых сетей, что является более дорогостоящим и сложным процессом.

Тепловая изоляция будет восстановлена на 20 километрах надземных трубопроводов. Большей работы вне ремонтной программы не понадобится, если горожане будут бережнее относиться к тепловому имуществу, не нанося вред состоянию изоляции.

В текущую ремонтную кампанию Оренбургскими тепловыми сетями будет завершен процесс реконструкции «обратки» – линий рециркуляции горячей воды в многоквартирных домах Оренбурга. Далее в деле избавления горожан от необходимости слива прохладной воды из крана с горячей очередь за обслуживающими жилищными организациями, в обязанности которых входит восстановление «обратки» внутри дома.

Все работы, запланированные ОАО «Оренбургская ТГК» в рамках ремонтной кампании-2012, будут завершены в установленные сроки. На подготовку оборудования Орской ТЭЦ-1, Сакмарской ТЭЦ, Каргалинской ТЭЦ и Оренбургских тепловых сетей к отопительному сезону заложены 900 миллионов рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий