Житель Оренбургского района пытался укусить полицейского

Оренбургским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя с.Чебеньки, обвиняемого в совершении в преступления,  предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии  следствия,  13 июля 2012 года в вечернее время обвиняемый,  находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, во дворе жилого дома по ул. Российская с. Чебеньки у своих  родственников,  начал их избивать, в том числе своего малолетнего племянника. По вызову граждан на место происшествия прибыли двое сотрудников полиции, которое пытались успокоить пьяного дебошира, однако, он начал оскорблять их нецензурной бранью, выкрикивать угрозы расправой, и нанес обоим  несколько ударов руками и ногами.  В одного из полицейских мужчина вцепился, пытаясь укусить за грудь, порвал при этом зубами форменную рубашку и повредил находящуюся в нагрудном кармане «флешку».

Стражам порядка удалось скрутить разбушевавшегося молодого человека. Это все равно не успокоило нарушителя, он продолжал вырываться, пока на место не прибыла бригада скорой медицинской помощи, сотрудники которой сделали ему инъекции успокоительного препарата.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий