Из Казахстана будет этапирован преступник, 20 лет назад совершивший двойное убийство

Один из принципов уголовного права – неотвратимость наказания. Каждый виновный в совершении преступления должен понести заслуженное наказание. Реализуется этот принцип, в том числе благодаря международному правовому сотрудничеству между государствами. Данная деятельность является одним из важнейших направлений работы органов прокуратуры.

Вот один из примеров результативности такой работы.

Двадцать лет назад на территории одного из районов Оренбургской области было совершено убийство двух человек. С момента совершения преступления убийца скрывался от органов следствия. Лишь в 2012 году его удалось задержать на территории Республики Казахстан.

После получения информации о задержании  преступника прокуратурой Оренбургской области через Генеральную прокуратуру Российской Федерации была запрошена его выдача с целью привлечения к уголовной ответственности. 22 августа этого года Генеральной прокуратурой Республики Казахстан удовлетворено ходатайство Генеральной прокуратуры Российской Федерации о выдаче злоумышленника. В ближайшее время он будет этапирован в Оренбургскую область для привлечения к уголовной ответственности.

        



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий