В рамках акции "Маячок" все первоклассники города Оренбурга получат светоотражатели

Начиная с 4 сентября, активисты общественной организации, совместно с сотрудниками ГИБДД Оренбурга, будут посещать школьные собрания, и рассказывать первоклассникам (в игровой форме) об основных правилах дорожного движения, а родителям о необходимости их соблюдения детьми. Кроме знаний, каждый первоклассник Оренбурга получит светоотражатель. Маяки позволят защитить детей на дороге в темное время суток, сохранить им жизнь и здоровье.

В этом году в Оренбурге в первый класс пойдут  5014 новоиспеченных учеников. 1000 светоотражателей уже готово, благодаря поддержке НПФ «Доверие». Свое желание принять участие в акции высказало еще ряд организаций. Благодаря чему все первоклассники будут обеспечены светоотражающими маяками.

Кстати, в скором времени, возможно, что каждый российский пешеход будет обязан передвигаться в темное время суток только со светоотражающим элементом. Депутат ГД РФ Лысаков планирует внести на рассмотрение в Госдуму соответствующий законопроект. В Европе и некоторых странах СНГ за движение в темное время суток без светоотражателей пешеходам грозит весомый штраф, а при наезде на них отсутствие катафотов на одежде зачастую служит обстоятельством, исключающим вину водителя.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий