Повысили квалификацию

Преподаватели архитектурно-строительного факультета ОГУ прошли обучение по работе с программным продуктом для проектирования зданий в 3D-формате. Практические занятия проходили на базе «Образовательного центра Autodesk ОГУ» с 27 по 31 августа. Их провела ведущий инженер Академии САПР и ГИС С.В. Пархоменко (г. Москва).

На занятиях преподаватели получили навыки работы с программным обеспечением (ПО) одного из ведущих мировых производителей ПО - компании Autodesk. Обучение для них было абсолютно бесплатным – основные затраты на организацию курсов взяла на себя компания Autodesk, заинтересованная в том, чтобы количество опытных пользователей ее программных продуктов росло.

На заключительном занятии прошла проверка полученных знаний. Слушатели курсов самостоятельно спроектировали здание в формате 3D, используя приобретенные навыки на практике.

По мнению преподавателя кафедры технологии строительного производства И.В. Кулешова, работать в программах для трехмерного моделирования очень удобно, поскольку они позволяют сократить время проектирования, автоматизируют работу.

Полученные знания преподаватели будут передавать студентам, которые через год также докажут свое умение работать с этими приложениями, для чего должны будут выполнить в них курсовой проект. 

По итогам прохождения курсов преподавателям выдадут сертификаты международного образца, удостоверяющие их умение работать с ПО компании Autodesk.

Сотрудничество компании Autodesk и Оренбургского госуниверситета в образовательной сфере продолжается не первый год. Ранее навыкам владения программными продуктами этой фирмы обучили преподавателей Аэрокосмического института ОГУ. Помимо этого, компания безвозмездно предоставила ОГУ линейку своей продукции.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий