Орчанин, осужденный за участие в незаконном обороте наркотических средств, подал кассационную жалобу

Как-то раз внимание полицейского патруля, совершающего объезд поселка ОЗТП, привлек неопрятный, шатающийся из стороны в сторону парень. Пообщавшись с ним, сотрудники обратили внимание на то, что орчанин вовсе не пьян, но, очевидно, находится под воздействием какого-либо наркотического вещества. В присутствии понятых у него был изъят полупустой флакон с остатками светло-коричневой жидкости, как было установлено экспертизой – дезоморфином, или, как его еще называют, «крокодилом».

Придя в себя, задержанный рассказал, что флакон ему посчастливилось найти во дворе одного из домов на улице Спортивной. После этого парень отправился в аптеку, где купил шприц, и ввел себе в вену жуткую смесь.

В судебном заседании свою вину он сразу признал и попросил рассмотреть дело в особом порядке: это не позволяет суду назначить наказание свыше двух третей максимального срока лишения свободы, предусмотренного статьей.

При этом подсудимый особенно напирал на тот факт, что является участником боевых действий на Северном Кавказе. Разумеется, полностью избавить его от ответственности это никак не могло, но обязательно было бы учтено как смягчающее обстоятельство... Однако в городском военкомате информация, предоставленная «ветераном», не подтвердилась. Более того, выяснилось, что в 2003 году он уже был осужден за внесение в военный билет ложных сведений. Уличенный во лжи подсудимый тогда признался: он это сделал, чтобы бесплатно ездить на трамвае. Но при первой же попытке осуществить задуманное незадачливый «заяц» был задержан бдительным кондуктором.

Попытка предстать участником боевых действий не прошла и в этот раз. Приговором Советского районного суда г. Орска  лжеветеран был признан виновным в незаконном хранении наркотического средства.  Ближайших полтора года ему предстоит отбывать наказание в исправительной  колонии общего режима. Областной суд оставил приговор без изменения, а кассационную жалобу осужденного - без удовлетворения. 


Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также