В ОГУ состоялось торжественное открытие обновленного учебного корпуса № 12

На празднике присутствовали ректор ОГУ Владимир Петрович Ковалевский, проректоры и сотрудники университета, деканы факультетов, студенты. Почетными гостями стали генеральный директор производственного объединения ПО «Стрела» Александр Матвеевич Маркман, глава администрации Южного округа Оренбурга Валерий Павлович Журавлев и глава администрации Северного округа Оренбурга Александр Владимирович Вадин.

В.П.  Ковалевский поздравил всех присутствующих с открытием корпуса и началом нового, 58-го, учебного года в ОГУ. Он поблагодарил всех, кто принимал участие в ремонте здания. Владимир Петрович предположил, что 12-й корпус, возможно, будет самым любимым у студентов, поскольку находится в тихом и красивом месте. Корпус расположен на пр. Победы, 147, рядом с новым ботаническим садом ОГУ, вдалеке от дороги, в окружении деревьев. Здесь будет располагаться транспортный факультет ОГУ – один из старейших в университете, которому в этом году исполняется 35 лет. Так что обновленный корпус стал своеобразным подарком к юбилею. Декан факультета Константин Владимирович Щурин в поздравительном слове отметил, что теперь необходимо вдохнуть жизнь в аудитории, лаборатории, обустроить корпус, поместить в нем современное учебно-научное оборудование.

После капитального ремонта корпус заметно преобразился: теперь здесь не только новая мебель и компьютерные классы, но и система энергосбережения, действующая по новым технологиям, и многое другое. Преобразилась и территория вокруг корпуса: заасфальтированы дорожки, выложена плитка, высажены газоны, появились спортивная площадка и стоянка для машин.

После открытия В.П. Ковалевский, А.М. Маркман, В.П. Журавлев и А.В. Вадин прошлись по корпусу: осмотрели аудитории, заглянули в преподавательскую, побывали в лаборатории конструкций АТС и лаборатории теории автомобилей и тракторов. По этажам прогулялись и сами студенты. Уже совсем скоро они станут здесь полноправными хозяевами.

- В нашем университете уделяется большое внимание повышению качества образования, и новые современные аудитории непременно этому способствуют, - говорит магистрантка второго курса транспортного факультета ОГУ Татьяна Вормсбехер.

В ОГУ постоянно ведется работа по созданию комфортных условий обучения студентов, работы преподавателей и сотрудников. Только за последние пару лет были сданы в эксплуатацию два новых студенческих общежития, отремонтированы два спортзала, отделан фасад комбината общественного питания, облагорожены дворики перед корпусами… И есть все основания надеяться, что состоявшееся в канун нового учебного года новоселье далеко не последнее!



Анонс для этого события: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий