Выставка «Крестьянский мир»

Историко-этнографический музей Оренбургского государственного аграрного университета под руководством профессора А.В. Федоровой в рамках празднования Дня знаний и Дня города развернул выставку «Крестьянский мир» на трех площадках г. Оренбурга: в историческом музее Оренбургского государственного университета, в детской библиотеке им. Гайдара, в седьмом учебном корпусе аграрного университета.

В экспозиции представлены макеты изб, прялки, самовары, гончарная посуда, рубели и другая домашняя утварь оренбургских крестьян и казаков. Выставка познакомит посетителей с предметами повседневной жизни  оренбуржцев ушедших десятилетий. Посетители смогут увидеть и  раритеты крестьянского быта – ступу, детскую люльку с лоскутным одеялом, самовар на два лица, икону Божьей матери в окладе из фольги в киоте, форму для Пасхи, рушники.

Сотрудники музея надеются, что представленные коллекции помогут в деле воспитания у молодежи толерантного отношения к традициям, обычаям других национальностей и утверждению культурных идеалов.



Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий