Итоги акции «Семья. Подросток. Улица»

В соответствии с планом оперативно – организационных мероприятий Управления МВД России по Оренбургской области, в целях выявления фактов нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность, а также, реализации требований Закона Оренбургской области «О мерах по предупреждению причинения вреда физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей на территории Оренбургской области»  проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Семья. Подросток. Улица».

- Всего в мероприятии было задействовано 68 сотрудников полиции и представителей органов системы профилактики. Организовано 23 рейда по выявлению фактов несоблюдения установленных требований по недопущению нахождения детей в общественных местах в ночное время без сопровождения старших, - сообщает начальник ОДН ОУУП и ПДН УМВД России по городу Оренбургу Валерия Шуб. -  В ходе проведения оперативно – профилактического мероприятия  выявлено 6 безнадзорных несовершеннолетних, из которых: 4 - помещено в детские реабилитационные учреждения, 2 – в учреждения здравоохранения. К административной ответственности привлечено 28 родителей и 7 несовершеннолетних. Всего выявлено и поставлено на учет 9 несовершеннолетних и 5 неблагополучных родителей. Выявлено 2 родителей, не исполняющих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, в отношении которых отделом дознания возбуждены уголовные дела по ст. 156 УК РФ.

- Для проблемных подростков проводилась экскурсия по СИЗО - 3 - сообщает член общественного совета УМВД России по городу Оренбургу, генеральный директор ООО «Информационно-технический центр» ЦСТ» Александр Левин. – Однако сотрудники полиции преследовали не только наставнические цели. Детям хотели показать, что жизнь законопослушного гражданина гораздо лучше и в ней немало радостей. При поддержке администрации Южного округа Оренбурга12 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН отдела полиции № 2, получили возможность бесплатно посмотреть представление Московского дельфинария.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий