Детская библиотека – ресурс образования

1 сентября – в общероссийский праздник «День Знаний» - областная детская библиотека подготовила обширную программу для своих читателей. Мероприятия пройдут с 11-00 до 13-00 часов. Дети вместе с учителями и библиотекарями, используя фрагменты книг и мультипликационных фильмов, составят веселый литературный портрет младшего школьника – «Ученик – это …». Ребята расскажут интересные истории из соей школьной жизни.

Подростки - участники литературно-исторического часа «Школа разных эпох» - узнают о том, как учились гимназисты 19 века и пионеры Советского Союза, чем отличались их школьные будни от современных. Читатели познакомятся с выставкой книг в помощь усвоению школьной программы, названной словами русского книговеда и популяризатора науки Николая Александровича Рубакина «Всякое настоящее образование добывается только путем самообразования».

В отделе литературы по искусству дети станут участниками мультимедийной презентации «Шедевры мировой культуры».

Весь сентябрь главная библиотека области для детей и подростков будет работать под девизом  «Детская библиотека – ресурс образования», организует и проведет мероприятия по различным отраслям знаний: истории, экономики, филологии и культуры.

Контактные данные

e-mail: Orenodb@yandex.ru

Антонида Ивановна Андронова тел./факс: (3532) 77-49-83 - директор



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий