В школу – на детском поезде

День накануне нового учебного года для детей сотрудников ОАО «Оренбургская ТГК» стал по-настоящему необычным: они совершили увлекательное путешествие по детской железной дороге.  Более 120 юных теплоэнергетиков сели в детский поезд и, проехав несколько станций вдоль реки Урал, попали в импровизированную школу, которую для них устроили сотрудники теплогенерирующей компании прямо на игровой полянке детского лагеря в «Дубках».

Организаторы предложили школьникам заранее окунуться в атмосферу знаний, что было с радостью встречено ребятами после долгих каникул.

Расписание первого «учебного» дня состояло из урока естествознания, где ребята разгадывали загадки об окружающем мире. Вторым уроком стала любимая физкультура, а третьим – ОБЖ. На основах безопасности жизнедеятельности команды аппарата управления, Сакмарской ТЭЦ, Каргалинской ТЭЦ, Оренбургских тепловых сетей рисовали необычные знаки правил дорожного движения «Осторожно, мокрый асфальт!», «Осторожно, вредные бабули!» и другие смешные картинки.

Уроки театрального искусства и технологии показали творческие способности ребят. А на уроке труда команды рисовали сказочных персонажей прямо на воздушных шариках. Получились и Кот Леопольд, и Скоморох, и Бармалей.

– Если бы каждый день в школе был такой веселый, мы бы и на каникулы не уходили! Я с сестрой часто участвую в детских праздниках, которые устраивают для нас мамины коллеги, это всегда очень весело, – говорит участник праздника Влад Михеев.

В завершении праздника дети теплоэнергетиков получили подарки и сюрпризы. И вместе с ними отправились в обратное путешествие на поезде – навстречу школе и знаниям. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий