Реклама такси была незаконной

В прокуратуру Октябрьского района Оренбургской области поступила информация о нарушении одним из индивидуальных предпринимателей законодательства о рекламе. Организованная в связи с этим прокурорская проверка установила, что индивидуальный предприниматель Андраник Чобанян, оказывающий с января этого года на территории района услуги перевозки населения автомобилями такси, незаконно разместил в районном центре рекламу о своей деятельности с указанием контактной информации. Так, один рекламный баннер расположен на здании контрольно-пропускного пункта на территорию Октябрьской ЦРБ, другой – на торцевой части здания аптеки, расположенного по адресу: с. Октябрьское, ул. Луначарского, 9.

Вопреки требованиям ст. 19 Федерального закона «О рекламе» указанные рекламные щиты размещены на зданиях без разрешения органов местного самоуправления. С соответствующим заявлением предприниматель в муниципалитет не обращался.

Прокурор усмотрел в его действиях признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.37 КоАП РФ (нарушения требований к установке рекламной конструкции) и возбудил административное дело.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий