Опыт Воронежа – на пользу оренбуржцев

На прошлой неделе представители   министерства социального развития области в ходе рабочей поездки познакомилась с опытом работы по социальному обслуживанию граждан пожилого возраста Воронежской области.

В ходе круглого стола, организованном специалистами департамента труда и социального развития Воронежской области удалось обменяться достигнутыми результатами в организации работы по социальной поддержке и социальному обслуживанию населения регионов.

В рамках программы визита оренбуржцы познакомились с одним из современных домов-интернатов для пожилых людей и инвалидов, строительство которого осуществлено в соответствии с программой «Дома-интернаты ХXI века», реализуемой в Воронежской области. Учреждение нового поколения имеет современную материально-техническую базу и оборудование, аналогов которому в Оренбургской области нет.

Реализация проекта строительства современных домов-интернатов, осуществляемого на условиях софинансирования совместно с Пенсионным Фондом РФ, позволяет значительно повысить уровень комфорта и безопасности пребывания для пожилых людей и инвалидов Воронежской области.

- Кроме того, мы познакомились с работой геронтологического центра, реабилитационного центра для молодых инвалидов, комплексного центра социального обслуживания и областного центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды», - рассказывает заместитель министра Роза Палатова. – Наша задача применить в своей работе все инновационные формы и методы и подготовить предложения по модернизации и развитию сети учреждений социального обслуживания Оренбургской области.

 



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий