Заплатит за невыплату зарплаты

Руководитель одного из предприятий города  получил наказание за то, что  вовремя не выплачивал  заработную плату  и задержал выплату  пособий по уходу за  ребенком. Работники предприятия «Урал – Транс- Проект» в течение двух месяцев не получали заработную плату, а некоторые - и выплаты  пособий по уходу за ребенком. Сложившаяся ситуация вынудила их обратиться  сначала в  правоохранительные органы, а затем в суд.

В суде было установлено, что руководитель организации в течение этих месяцев располагал денежными средствами  для того, чтобы выплатить заработную плату  своим работникам, но  принял решение израсходовать  деньги   на другие нужды, менее значимые, чем выплата зарплаты и пособий.  Долг перед  людьми рос и достиг 1 млн. 20тыс рублей.

В ходе судебного разбирательства  директор  предприятия признал свою вину  и до окончания рассмотрения  дела  поспешил   выплатить всем работникам  денежные средства.

С учетом всех обстоятельств   руководитель был признан виновным  и приговором  мирового судьи судебного участка № 5 Центрального района г. Оренбурга ему  было назначено наказание в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей.

Кроме того, суд признал за работниками предприятия право на удовлетворение гражданских  исков о компенсации морального вреда  и о возмещении материального ущерба. Этот вопрос будет рассмотрен в порядке гражданского судопроизводства.

Данный приговор не был обжалован и вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий