Финал открытого городского турнира по мини-футболу и уличному баскетболу среди дворовых команд «Спортивное лето-2012»

31 августа 2012 года в парке Перовского состоится Финал открытого городского турнира по мини-футболу и уличному баскетболу среди дворовых команд «Спортивное лето-2012». Начало финальных игр в 11.00 ч.

По итогам победители будут награждены медалями и грамотами, а также памятными призами.

Летом молодежь большую часть времени проводит на улице. Катание на роликах, скейтборде и велосипеде - популярная форма отдыха. Однако на сегодняшний день самыми массовыми играми остаются уличный баскетбол и мини-футбол.

С июня по август 2012 года в целях организации физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы среди подростков и молодежи города Оренбурга, а также укрепления здоровья подростков и молодежи, вовлечения их в регулярные занятия физической культурой и спортом в городе Оренбурге проходил Открытый городской турнир по мини-футболу и уличному баскетболу среди дворовых команд «Спортивное лето – 2012».

В турнире принимали участие более 80 команд и 800 ребят, в возрасте от 10 до 17 лет. Команды играли по принципу «каждый с каждым» в один круг. Места команд определялись по наибольшему количеству набранных очков.

Организаторы турнира: Управление молодежной политики администрации города Оренбурга, Комитет физической культуры и спорта администрации города Оренбурга, Муниципальное автономное учреждение «Молодежный центр города Оренбурга».

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 98-78-67

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий