Около 200 подростков отдохнули и поправили здоровье во время профильных смен в лагере «Эдельвейс» в Акбулаке

Круглосуточный лагерь «Эдельвейс» был организован по инициативе министерства образования области на базе профессионального училища № 51 поселка Акбулак для оздоровления и отдыха юношей и девушек 16 – 18 лет, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

В летний период на базе лагеря прошли две смены трудовой и военно-патриотической направленности: с 9 по 29 июля, с 3 по 23 августа.

В профильных сменах приняли участие около 200 учащихся учреждений начального профессионального образования области, воспитанники творческих объединений патриотической направленности, а также дети и подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации (в том числе состоящие на всех видах профилактического учета, опекаемые, дети из малообеспеченных семей).

Активное содействие в проведении профильных смен оказали Пограничное управление ФСБ России по Оренбургской области, УФСКН России по Оренбургской области, УВД по Оренбургской области, областная избирательная комиссия, отдел ГО ЧС Акбулакского района, учреждения дополнительного образования детей.

С учетом категории учащихся, их возрастных и психологических особенностей для воспитанников лагеря были организованы различные мероприятия, направленные на популяризацию и пропаганду военно-прикладных видов спорта среди потенциальных призывников, развитие их общих физических качеств, формирование навыков здорового образа жизни, расширение кругозора.



Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий