Марафон добровольцев профилактических программ подводит итоги

На прошлой неделе на базе санаторно-оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Самородово» состоялось подведение итогов летнего марафона Оренбургского областного лагеря добровольцев профилактических программ, организованного по инициативе Социального агентства «Здоровье молодёжи».

Мероприятия проходили в рамках проекта «Будь здоров!», ставшего победителем областного конкурса по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, состоявшегося в мае 2012 года.

Марафон был организован в форме палаточного лагеря в форме тренинг-семинаров по принципу «равный обучает равного» по теме «Профилактика ВИЧ-инфекции».  За 10 дней  марафонцы – учащиеся старших классов школ области приняли участие в тренингах, обучающих семинарах, спортивных и творческих мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

По итогам марафона наиболее активные ребята были награждены грамотами и специальными сертификатами.

После праздничных мероприятий представители федеральных и областных ведомств, общественных организаций провели совещание по вопросам дальнейшего взаимодействия в области профилактики распространения наркомании и пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения. 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий