Профессиональная олимпиада водно-коммунальной отрасли завершилась победой оренбуржцев

24-25 августа на базе ООО «Оренбург Водоканал» состоялся III Межрегиональный конкурс профессионального мастерства Группы компаний «РОСВОДОКАНАЛ». В конкурсе принимали участие представители водоканалов Барнаула, Тюмени, Твери, Краснодара, Омска и Оренбурга (входят в ГК «Росводоканал»).

В рамках соревнований команды-победители региональных этапов состязались за награды в пяти номинациях: «Лучшая бригада по водопроводным сетям», «Лучшая бригада по канализационным сетям», «Лучший молодой слесарь по водопроводным сетям», «Лучший молодой слесарь по канализационным сетям», «Лучший сварщик». Испытания включали в себя как проверку теоретических знаний, так и практических навыков работы.

По итогам соревнований в трех из пяти номинаций первыми были признаны специалисты оренбургского водоканала. Так, первое «золото» в копилку предприятия принес электрогазосварщик Сергей Жерносеков, победную эстафету подхватил Вадим Пирогов, признанный лучшим молодым слесарем по канализационным сетям, финальным аккордом безупречной подготовки оренбуржцев стало выступление бригады аварийно-восстановительных работ по водопроводным сетям Виктора Аносова. Не менее приятным дополнением к заслуженным наградам предприятия стало второе место бригады Андрея Киреева в номинации «Лучшая бригада аварийно-восстановительных работ по канализационным сетям». Таким образом в общекомандном зачете по итогам конкурса первое место заняли специалисты оренбургского водоканала, второе – Омского водоканала, третье поделили команды оренбургского филиала ООО УК «РосАкваСтрой» и ООО «Барнаульский водоканал». 

– Именно на таких мероприятиях формируется тот неосязаемый, но вместе с тем очень существенный командный дух, без которого невозможна работа нашего предприятия, - заметил генеральный директор Группы компаний «РОСВОДОКАНАЛ» Михаил Шнейдерман. – Кроме того, подобные конкурсы помогают повысить престиж рабочих профессий, обратить внимание на сложный и опасный труд слесарей, обеспечивающих полноценное функционирование любого города. От этих людей зависит хорошее настроение всех его жителей. Какими бы разными мы ни были, каждый нуждается в воде.

По мнению главы администрации Оренбурга Евгения Арапова, «проведение подобных мероприятий доверяют не каждому региону, а только лучшим. Это могут подтвердить и городские власти: у нас на работу водоканала поступает от населения на порядок меньше жалоб, чем на обслуживание другими сетевыми службами. Убедиться в надёжности этого предприятия можно хотя бы на примере прошлых зимних периодов, которые прошли без серьёзных аварий и отключений. Я считаю, что секрет успеха - в высоком профессионализме сотрудников всех уровней. Видно, что на работу они ходят не просто отбывать часы, а вкладывают в своё дело душу. На мой взгляд, иначе и нельзя.

А исполнительный директор  ООО «Оренбург Водоканал» Сергей Журавлев отметил, что уже сегодня конкурс для большинства специалистов «РОСВОДОКАНАЛа» больше чем состязание. Наравне с Днём работников ЖКХ, он становится для них настоящим профессиональным праздником, украшающим непростые трудовые будни. 

Результаты III Межрегионального конкурса профессионального мастерства  ГК «РОСВОДОКАНАЛ»


Номинация «Лучшая бригада аварийно-восстановительных работ (АВР) по водопроводным сетям-2012»

1 место – ООО «Оренбург Водоканал» (бригада Аносова Виктора Николаевича)

2 место – ООО УК «РосАкваСтрой» (бригада Иванова Сергея Петровича)

3 место – ОАО «ОмскВодоканал» (бригада Скосырских Алексея Александровича) 

Номинация «Лучшая бригада АВР по канализационным сетям-2012»

1 место – ОАО «ОмскВодоканал» (бригада Торопова Дениса Владимировича)

2 место – ООО «Оренбург Водоканал» (бригада Киреева Андрея Владимировича)

3 место – ООО «Барнаульский Водоканал» (бригада Лоскутова Ивана Сергеевича)

Номинация «Лучший молодой слесарь по водопроводным сетям-2012»

1 место – ОАО «ОмскВодоканал» (Семин Антон Владимирович)

2 место – ООО «Барнаульский Водоканал» (Собянин Евгений Витальевич)

3 место – ООО УК «РосАкваСтрой» (Букреев Сергей Васильевич)

Номинация «Лучший молодой слесарь по канализационным сетям-2012»

1 место – ООО «Оренбург Водоканал» (Пирогов Вадим Александрович)

2 место – ООО УК «РосАкваСтрой» (Дубский Василий Михайлович)

3 место – ОАО «ОмскВодоканал» (Мишев Александр Анатольевич)

Номинация «Лучший сварщик-2012»

1 место – ООО «Оренбург Водоканал» (Жерносеков Сергей Михайлович)

2 место – ОАО «ОмскВодоканал» (Хранов Иван Васильевич)

3 место – ООО «Краснодар Водоканал» (Шендеров Василий Владимирович)



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий