Виновник аварии похитил телефон у пострадавшей

25 августа жительница Оренбурга решила покататься на велосипеде по улице Советской. 20-летняя девушка ехала в сторону магазина «Фолиант». Неожиданно в нее врезался скутер, на котором сидели парень и его подруга.  После аварии быстрее всех опомнился молодой человек. Совершенно позабыв о подруге, он схватил мобильный телефон велосипедистки, который выпал в момент удара, и был таков. Обе девушки кричали ему в след, требовали остановиться и отдать телефон, но парень даже не оглянулся. Брошенная подруга принялась звонить в полицию.

Прибыв на место происшествия, первым делом сотрудники полиции вызвали пострадавшим девушкам скорую помощь, но, к счастью, госпитализация не понадобилась. Когда полицейские узнали о злоключениях велосипедистки, немедленно была разослана оперативная информация о краже телефона.

Злоумышленник не успел далеко уехать, его задержали на улице Бурзянцева. Он отрицал свою причастность к аварии и утверждал, что чужого телефона не брал. Однако явные повреждения скутера и сильный запах алкоголя от подозреваемого говорили об обратном. К тому же у него из бардачка стала раздаваться мелодия звонка, которую на вызов могла поставить только девушка. Молодому человеку ничего не оставалось, как сознаться в содеянном.

- Выяснилось, что задержанный был ранее судим за разбой. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), теперь ему грозит до 2 лет лишения свободы, - говорит дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Светлана Ускова. – Сумма нанесенного ущерба составила 3000 рублей. Сотовый телефон в целости и сохранности вернули владелице.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий