Оренбургский отряд добровольцев профилактических программ пополнился ещё на 60 человек

В пригороде Оренбурга в палаточном лагере на базе ДОЛ «Самородово» завершился ещё один поток, в котором готовили пополнение добровольцев профилактических программ. Этот лагерь-семинар был организован Социальным агентством «Здоровье молодёжи» при поддержке Управления ФСКН России по Оренбургской области. За 10 дней, что молодые люди из учебных заведений среднего профессионального образования со всей области провели в платочном лагере, они приняли участие в обучающих семинарах, спортивных и творческих мероприятиях. А сотрудники отдела межведомственного взаимодействия наркоконтроля провели ряд обучающих семинаров и тренингов по профилактике наркомании и организации системы профилактики в учебных заведениях, прошло обсуждение проблем противодействия пропаганды наркомании и разработка проектов по профилактике наркомании. В завершение потока каждый из будущих добровольцев сдал экзамен, ведь для того чтобы проводить профилактическую работу, нужно не только обладать необходимыми знаниями, но и уметь правильно ее подавать.

После успешно сданных экзаменов, волонтёры провели отчетное мероприятие. На которое были приглашены представители министерства социального развития Оренбургской области,  казачества, областных учреждений здравоохранения и т.д

В профилактическом направлении деятельности органов наркоконтроля трудно переоценить роль добровольческого движения. В качестве яркого примера взаимодействия нескольких структур можно привести прошедшую  в июне 2012 года акцию «ПРОдвигай жизнь!», которая состоялась во многом благодаря участию в ней волонтёров и Социального агентства «Здоровье молодёжи».

Поблагодарить активистов и участников этой акции, для которых будущее родного Оренбуржья, здоровье и счастье подрастающего поколения – приоритетные направления деятельности, пришел и.о. начальника Оренбургского наркоконтроля Виктор Михайлович Стрижак. В своем обращении к волонтерам он подчеркнул, что без вовлечения общественности в профилактическую антинаркотическую работу, эта деятельность не будет столь эффективна, в реализации многих проектов по этому направлению большую помощь оказывают добровольческие движения и объединения. 17 волонтёров получили благодарственные письма от Управления ФСКН России по Оренбургской области за активное участие в проведении акции «ПРОдвигай жизнь!»

Слова благодарности были высказаны также и в адрес средств массовой информации, которые освещали каждый этап акции «ПРОдвигай жизнь!». Благодарственные письма от Управления ФСКН России по Оренбургской области были вручены информационным партнерам акции - ГТРК «Оренбург» и  радиостанции «Авторадио - Оренбург».



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий