Апелляционный суд отклонил жалобу ТСЖ «Звездный»

22 августа 2012 года Арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ТСЖ «Звездный» о признании недействительным договора аренды  внутриквартальных тепловых сетей, здания ЦТП, а также инженерных тепловых сетей северо-восточного  района Оренбурга между ООО «СВС-Н» и Оренбургской коммунальной теплоснабжающей компанией (ООО «ОКТК»)

Более 2-х лет ТСЖ «Звездный» самостоятельно собирает с населения плату за тепло и горячую воду, не расплачиваясь при этом с официальными поставщиками услуг. По словам председателя ТСЖ, основной причиной самовольного сбора средств является, якобы, отсутствие у ОКТК прав на использование квартальных сетей. 
В июне 2012 года ТСЖ обратилось в суд для признания договора аренды между ООО «СВС-Н» и ООО «ОКТК» незаконным. Однако Оренбургский арбитражный суд отказал в иске ТСЖ «Звездный» . 
После чего, представители ТСЖ обратились с жалобой в апелляционный суд, настаивая на том, что договор аренды сетей недействителен, а значит и собирать деньги с населения за тепло ООО «ОКТК» не имеет права. 
Решением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22 августа 2012 года, апелляционная жалоба ТСЖ «Звездный» была отклонена. Напомним, что у ТСЖ «Звездный» нет договоров ни с ОКТК, ни с Оренбургскими тепловыми сетями, а значит деньги населения до тепловиков так и не доходят. Таким образом, более половины жителей Звёздного ходят в должниках. 
На сегодняшний день по иску ООО «ОКТК» в отношении домов по ул. Салмышская, 46, Салмышская, 46/2 ведется судебный процесс о незаконном сборе денежных средств

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Что - то не совсем понятна

    Что - то не совсем понятна заинтересованность данного сайта делами ОКТК. Это так мелко в масштабах Оренбурга. И на кого это ваше произведение рассчитано? Внимательно почитайте это самое решение, я не поленился, и знаете, ничего в этом решении такого , чтобы приковывало внимание, нет.Более того, в апелляционном определении написано, дословно:"
    Как правильно указано арбитражным судом первой инстанции, недействительность (действительность) спорного договора аренды не может являться доказательством наличия либо отсутствия технологического присоединения теплосетей ответчиков к энергопринимающим устройствам истца, а равно свидетельствовать об отсутствии поставок теплоносителя со стороны ООО «ОКТК»." Ну что еще надо? А теперь ОКТК придется доказывать что оно является поставщиком и неизвестно докажет ли, нет ли.
    То есть, говоря русским языком, этот суд не в пользу ОКТК, так чему же радуетесь? А ТСЖ "Звездный" совет: деритесь до конца, вы все равно выиграете, размажьте это ОКТК и ничего им не платите. Мы с вами.