Подведены итоги за летний купальный сезон 2012

22 августа в 14:00 в Главном управлении МЧС России по Оренбургской области состоялась пресс-конференция по подведению итогов летнего купального сезона 2012 года. На вопросы журналистов ответил начальник отдела Государственной инспекции по маломерным судам Вячеслав Клюев.

Среди основных причин гибели на воде он назвал купание в несанкционированных местах, оставление детей без присмотра, употребление алкогольных напитков, и особенно отметил, что на сегодняшний день не зарегистрировано ни одного случая гибели на специально оборудованных пляжах.

- С главами муниципалитетов мы ведём постоянную работу по устранению недостатков в оборудовании пляжей, - отметил Вячеслав Клюев - но пока не все предписания выполняются в полном объёме.

Другая важная часть нашей работы – разъяснение, напоминание людям о том, как надо, и как не надо вести себя на воде, чтобы не подвергнуть опасности собственную жизнь. По возможности достучаться до сознания каждого, пробудить ответственность за свои действия – наша главная задача.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий