Губернатор Юрий Берг посетил детей, пострадавших в ДТП в Соль-Илецком районе

Губернатор Юрий Берг вместе с министром здравоохранения области Тамарой Семивеличенко, начальником управления здравоохранения г. Оренбурга Евгением Симоненко 24 августа побывал в центре детской хирургии г.Оренбурга, где проходят лечение две девочки из села Буранное Соль-Илецкого района – пятилетние Аня Каргина и Катя Олейник. Они, и еще два маленьких ребенка во время игры в песочнице были сбиты автомобилем, за рулем которого находился пьяный водитель.

Юрий Берг побывал в палате, где проходят лечение девочки, переведенные несколько дней назад в ЦДХ из Соль-Илецкой райбольницы, пообщались с родителями – Аленой Сергеевной и Евгенией Юрьевной.

Губернатор интересовался условиями пребывания и лечения девочек и матерей в больнице, подарил маленьким пациентам мягкие игрушки, пообещал содействие в продолжении лечения, в том числе, при необходимости, в федеральных клиниках.

К сожалению, сказал Юрий Берг, почти ежедневно в нашей области случаются ДТП с тяжелыми последствиями, более 150 человек погибло под колесами только в текущем году. Но то, что случилось в Буранном, переходит все границы.

По сообщениям УМВД по Оренбургской области, три жителя Соль-Илецка поехали на окраину села к озеру, где остановились для того, чтобы распить спиртные напитки. Данный факт был установлен в ходе следственных действий. Хозяин ВАЗ-2107, на котором указанные мужчины в тот день передвигались, отправился в один из продуктовых магазинов села Буранное. Там данный водитель был задержан участковым уполномоченным Соль-Илецкой полиции за нарушение правил дорожного движения.

Так как село Буранное является приграничным селом, сотрудником полиции было принято решение о доставлении данного лица на пограничную заставу села Изобильное, с целью установления личности - у гражданина отсутствовали какие-либо документы. В это время оставшиеся у озера приятели задержанного взломали машину, а затем, соединив напрямую провода в замке зажигания, завели двигатель и отправились кататься по улицам села.

Во время движения по улице Советская, водитель, не справившись с управлением, выехал на левую обочину, где за пределами проезжей части в процессе заноса допустил наезд на четверых малолетних детей, игравших у дома в песочнице. После этого указанный автомобиль столкнулся с бетонной электрической опорой. Данное ДТП происходило на глазах сельчан, которые немедленно доставили пострадавших детей в отделение больницы села Буранное.

Четверо детей получили серьезные травмы, виновник ДТП, выбравшись с автомобиля, с места происшествия скрылся, но был задержан на следующий день сотрудниками полиции. В настоящее время он находится под стражей, возбуждено уголовное дело.

Юрий Берг 25 августа намерен также посетить двух детей, пострадавших в ДТП, находящихся на лечении в Соль-Илецкой центральной районной больнице.

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий